Порядок направления информации для рассмотрения на заседании комиссии

Порядок направления информации для проведения заседания комиссии:

Информация в комиссию по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации городского поселения Пионерский и урегулированию конфликта интересов, принимается:

628250, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Советский район, п.Пионерский, ул.Железнодорожная, д.10

Литвинова Ольга Ивановна, заместитель главы муниципального образования г.п.Пионерский, председатель комиссии

Тел: 4-05-44, факс: 4-07-62

Велижанина Светлана Евгеньевна, главный специалист по правовым вопросам, секретарь комиссии

Тел: 4-06-86, факс 4-07-62

В соответствии с пунктом 10 Положения о комиссии основаниями для проведения заседания комиссии являются:

а) представление главы городского поселения Пионерский  (далее – Руководитель) в соответствии с пунктом 24 Порядка  проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, муниципальными служащими Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, замещающими должности, включенные в соответствующий перечень,  и соблюдения муниципальными служащими Ханты-Мансийского автономного округа - Югры требований к служебному поведению, утвержденного постановлением Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа - Югры  от 28 мая 2012  года № 82  материалов проверки, свидетельствующих:

-  о предоставлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных подпунктом «а» пункта 1 названного Порядка;

- о несоблюдении муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов;

б) поступившее главному специалисту по правовым вопросам, ответственному за работу по профилактике коррупционных и иных правонарушений в порядке, установленном нормативным правовым актом Администрации городского поселения Пионерский:

- обращение гражданина, замещавшего в Администрации должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный нормативным правовым актом Администрации, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по муниципальному  управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с муниципальной службы;

- заявление муниципального служащего  о невозможности  по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах  имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

в) представление Руководителя  или любого члена Комиссии, касающееся  обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта  интересов либо осуществления  в Администрации   мер по  предупреждению коррупции;

г) представление Руководителем материалов проверки, свидетельствующих о предоставлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений, предусмотренных частью 1 статьи 3 Федерального закона от 3 декабря 2012 г. №230 «О   контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» (далее – Федеральный закон «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам»).

д) поступившее в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в Администрацию  уведомление коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность муниципальной службы в Администрации, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), при условии, что указанному гражданину Комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с указанной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации Комиссией не рассматривался.

Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.