Пресс-релизы "ФКП Росреестр"

• На основе ЕГРН будет составлен перечень домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Согласно постановлению, на основе сведений Единого госреестра недвижимости (ЕГРН) уполномоченным органом власти будет составлен список домов, расположенных в границах зон чрезвычайных ситуаций. Этот шаг позволит пострадавшим жителям, дома которых были разрушены при ЧС, быстрее и проще получить новое жилье. Эксперты Федеральной кадастровой палаты прокомментировали нововведение.
  • Кадастровая палата по Уральскому федеральному округу проводит бесплатные выездные приемы для ветеранов и участников Великой Отечественной войны
  • Кадастровая палата рассказала, что нужно знать, вызывая кадастрового инженера для обмера земельного участка
  • 8 вопросов об уточнении границ земельного участка Как и зачем уточнять границы земельного участка? Какие документы пригодятся при уточнении границ старого участка? Как провести согласование результатов в сложной эпидемиологической обстановке? На эти и другие вопросы ответили эксперты Федеральной кадастровой палаты.
  • Федеральная кадастровая палата наделяется полномочиями, связанными с государственной кадастровой оценкой Вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с ним Федеральная кадастровая палата наделяется новыми полномочиями в отношении государственной кадастровой оценки.
  • О внесении изменения в Положение о лицензировании геодезической и картографической деятельности
  • Росреестр Югры разъясняет
  • Школы для Росреестра Югры – на особом месте
  • ГОСЗЕМНАДЗОР ЮГРЫ выявляет не целевое использование объектов земельных отношений
  • О мерах реагирования при использовании земельных участков не по целевому назначению
  • Порядок получения невостребованных документов
  • Регуляторная гильотина
  • Управлением Росреестра по ХМАО-Югре снижена дебиторская задолженность на 5 млн. рублей.
  • Управление Росреестра по ХМАО-Югре разъясняет порядок представления документов на регистрацию.
  • Более 4 миллионов рублей административных штрафов наложено на нарушителей земельного законодательства в Ханты-Мансийском автономном округе за первое полугодие 2020 года.