Bloomberg: «Газпром» объяснил клиентам в Европе правила оплаты газа

«Газпром» отправил своим европейским клиентам письмо, в котором заверено, что оплата газа в рублях не будет считаться нарушением введённых против России санкций, сообщает агентство Bloomberg.

Bloomberg: «Газпром» объяснил клиентам в Европе правила оплаты газа

  • Gettyimages.ru
  • © Bloomberg Creative

Отмечается, что компания пишет об изданном Кремлём 4 мая указе о временном порядке исполнения финансовых обязательств в сфере корпоративных отношений перед некоторыми иностранными кредиторами. 

Агентство сообщает, что на данный момент неизвестно, будет ли нового порядка достаточно, чтобы развеять опасения Евросоюза.

27 апреля «Газпром» сообщил о полной приостановке поставок газа болгарскому «Булгаргазу» и польской PGNiG в связи с неоплатой в рублях.

Как отметили в Кремле, «оплата в надлежащей форме» будет основанием для продолжения поставок.

Источник: russian.rt.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Власти Турции: запасы Чёрного моря покроют мировые потребности в газе на 45 лет

Запасы энергоносителей в Чёрном море позволят покрывать мировую потребность в природном газе на протяжении 45 лет. Об этом заявил замглавы правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР), бывший премьер-министр Бинали Йылдырым. Gettyimages.ru © Westend61 «Чёрное море способно покрыть мировые потребности в газе в течение 45 лет», — приводит его слова […]