Аналитик Гойхман высказался о перспективах курса рубля

Главный аналитик TeleTrade Марк Гойхман высказался о перспективах курса рубля.

Аналитик Гойхман высказался о перспективах курса рубля

  • Gettyimages.ru
  • © Bloomberg Creative

«Торги на Мосбирже возобновятся 4 мая. На рубль на следующей рабочей неделе станут воздействовать следующие драйверы... Закончился налоговый период конца апреля с дополнительными продажами валюты экспортёрами. С другой стороны, импортёры, снизившие закупки валюты перед длинными выходными, постепенно станут восстанавливать их», — заявил он в беседе с «Российской газетой».

По его словам, среди внешних факторов — переведёт ли платёж по российским евробондам платёжный агент Citigroup, который получил необходимые валютные средства от Минфина России 29 апреля.

«В результате действия описанных и иных драйверов российская валюта способна понизиться 4 — 5 мая к 73 — 74 рублям за доллар и 79 — 80 рублям за евро», — добавил Гойхман.

Руководитель аналитического департамента AMarkets Артём Деев прокомментировал в беседе с RT снижение курса евро в ходе торгов на Московской бирже до 74 рублей впервые с марта 2020 года.

Источник: russian.rt.com

Добавить комментарий

Следующая запись

В ФРГ заявили, что приостановка поставок газа в Польшу и Болгарию не сказалась на Германии

Приостановка поставок газа из России в Польшу и Болгарию не затронула газоснабжение Германии, заявили в Федеральном сетевом агентстве ФРГ. Gettyimages.ru © DarioEgidi «Безопасность энергоснабжения Германии на настоящий момент обеспечена. Остановка поставок российского газа в Польшу и Болгарию пока никак не сказалась на безопасности энергоснабжения Германии», — приводит РИА Новости сообщение регулятора. […]