Глава Минэнерго Словакии: запрет российской нефти уничтожит экономику Европы

Глава Минэнерго Словакии Кароль Галек заявил, что запрет российской нефти уничтожит экономику Европы.

Глава Минэнерго Словакии: запрет российской нефти уничтожит экономику Европы

• Gettyimages.ru
  • © Sergey Pakulin / EyeEm

«Это уничтожит нашу европейскую экономику», — заявил он в интервью Politico.

Галек также выразил опасение, что запрет на поставки нефти из России нанесёт урон энергоснабжению Словакии, Австрии, Чехии и Украины.

Ранее министр экономики ФРГ Роберт Хабек допустил, что введение ЕС эмбарго на российскую нефть может привести к росту цен.

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто прокомментировал планы ЕС ввести эмбарго на поставки российской нефти.

Источник: russian.rt.com