Handelsblatt: в ФРГ начали утверждать проект нового трубопровода для будущего терминала СПГ

В Германии начинают процедуру утверждения плана прокладки трубопровода для импорта сжиженного газа, сообщает немецкая газета Handelsblatt.

Handelsblatt: в ФРГ начали утверждать проект нового трубопровода для будущего терминала СПГ

  • Gettyimages.ru
  • © picture alliance

Как уточняется, в дальнейшем эту трубу планируется подключить к терминалу сжиженного природного газа в Вильгельмсхафене.

Новый трубопровод нужен для транспортировки импортируемого СПГ после его обратного преобразования в газообразное состояние.

Open Grid Europe — оператор газовых сетей — намерен построить 26-километровый подземный трубопровод от планируемого терминала до следующего узла подключения к газотранспортной сети в Этцеле в Восточной Фризии, сообщает ИноТВ со ссылкой на немецкую газету.

Ранее лидер немецкой партии «Альтернатива для Германии» Тино Крупалла высказался в пользу запуска газопровода «Северный поток — 2».

Источник: russian.rt.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Премьер Греции заявил, что Европа не сможет полностью заменить поставки газа из России

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил, что европейская экономика не может полностью отказаться от поставок российского природного газа. AP © John Thys, Pool «Экономические санкции, которые мы как Союз ввели в отношении России, значительны и уже дали результаты. Однако мы должны быть очень осторожны, чтобы принимаемые нами меры не нанесли больше […]