Товарооборот Москвы и Чили превысил $263 млн в 2021 году

Товарооборот Москвы и Чили в 2021 году превысил $263,6 млн, что на 10% больше, чем годом ранее.

Товарооборот Москвы и Чили превысил $263 млн в 2021 году

  • Gettyimages.ru

Об этом сообщает НСН.

«Страны Латинской Америки — одно из приоритетных направлений для развития несырьевого неэнергетического экспорта Москвы, даже несмотря на удалённость регионов друг от друга», — заявил заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

Основной объём столичного экспорта в Чили приходится на продукцию промышленного сектора. Как отметил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский, в прошлом году её было поставлено на $4,3 млн.

«В качестве перспективы развития несырьевого неэнергетического экспорта Москвы в Чили можно рассматривать поставки диагностических реагентов, средств для макияжа и ухода за кожей, продуктов неорганической химии, а также пластмассы и изделий из них», — добавил он.

Ранее ФБА «Экономика сегодня» сообщило, что в Тульской области открывают инженерный центр для создания отечественных запчастей для импортного оборудования.

Источник: russian.rt.com

Добавить комментарий

Следующая запись

Японский банкир высказался о последствиях в случае эмбарго на поставки газа из России

Главный экономист банка «Мидзухо» Сюнсукэ Кобаяси в интервью Nihon Keizai высказал мнение, что если российский газ исчезнет с рынка, то это приведёт к «концу света». Gettyimages.ru Эксперт объяснил, что если будет введено эмбарго на газ из России, то трубопроводы будут простаивать. Придётся строить новые газопроводы, необходимые установки для сжижения, а […]