Байден назвал заявления об обмене разведданными с Киевом контрпродуктивными

Байден назвал заявления об обмене разведданными с Киевом контрпродуктивными

Commons.wikimedia.org

Президент США Джо Байден назвал недавние сообщения об обмене разведданными с Украиной контрпродуктивными. Об этом сообщает телекомпания NBC.

Американский лидер в ходе телефонных переговоров с директором ЦРУ Уильямом Бернсом, директором национальной разведки Эврил Хэйнс и главой Пентагона Ллойдом Остином подчеркнул, что подобные разоблачения «отвлекают их от главной цели».

Телекомпания подчеркнула, что ЦРУ и Управление директора нацразведки отказались от комментариев, Минобороны США и Совет нацбезопасности ситуацию не комментировали.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что российские военные знают, что США, Великобритания и НАТО постоянно передают разведданные украинским военным. Официальный представитель Кремля подчеркнул, что эти действия не помешают достижению поставленных целей в ходе специальной военной операции.

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

КНДР совершила очередной пуск, предположительно, баллистической ракеты

Flickr.com КНДР совершила очередной запуск, предположительно, баллистической ракеты в сторону Японского моря. Об этом говорится в заявлении береговой охраны Японии, передает ТАСС. Японские сторожевые корабли призвали суда при обнаружении обломков ракеты не приближаться к ним и сразу связываться с властями. Напомним, последний пуск в сторону Японского моря Северная Корея произвела […]