Басурин: боевики не предпринимают попыток вырваться с «Азовстали»

Кадр из видео

Украинские националисты, заблокированные на мариупольском заводе «Азовсталь», не предпринимают попыток прорыва, заявил замглавы управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин в эфире Первого канала.

Ранее пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, комментируя предложение Киева о переговорах по эвакуации с «Азовстали», заявил, что Кремль не видит в них необходимости. Владимир Путин уже говорил, что гражданские могут выйти оттуда, а военные должны сложить оружие.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова также выразила мнение, что Киев намерен манипулировать ситуацией вокруг «Азовстали» в собственных интересах

Басурин ранее говорил, что на территории завода в Мариуполе может находиться генерал канадской армии.