Болсонару призвал Ди Каприо перестать муссировать проблемы Амазонии

Болсонару призвал Ди Каприо перестать муссировать проблемы Амазонии

Bruno Kelly / Reuters

Президент Бразилии Жаир Болсонару заявил, что голливудскому актеру Леонардо Ди Каприо следует перестать выступать с заявлениями относительно проблем экваториальных дождевых лесов Амазонии, передает ТАСС.

Бразильский глава напомнил о публикациях актера, который в социальных сетях привлекал внимание к проблеме пожаров в лесах Амазонии.

«Ди Каприо следовало бы знать, что сама директор ВТО сказала, что без бразильского агробизнеса в мире наступит голод. Так что хорошо бы Ди Каприо закрыть рот вместо того, чтобы нести чушь», — сказал он.

Ранее президент Бразилии Жаир Болсонару обвинил Леонардо Ди Каприо в спонсировании организаций, которые устраивают лесные пожары в Амазонии.

Также Ди Каприо разместил на своей официальной странице в Instagram открытое письмо президенту США Джо Байдену с просьбой принять меры по преодолению климатического кризиса.

За сутки публикация набрала почти пятьсот тысяч «лайков» и более четырех тысяч комментариев.

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

«Газпром» сообщил о штатном транзите газа через территорию Украины

«Газпром» поставляет газ для транзита через территорию Украины 4 мая в штатном режиме, по заявкам потребителей. Gettyimages.ru © onurdongel Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на сообщение компании. «Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме, в соответствии с заявками европейских потребителей — 98,4 млн куб. м […]