Экс-премьер Турции: запасов газа в Черном море хватит на 45 лет

Экс-премьер Турции: запасов газа в Черном море хватит на 45 лет

Kremlin Pool / www.globallookpress.com

Запасов газа в Черном море хватит, чтобы удовлетворить мировой спрос на топливо в течение 45 лет. Об этом сообщил замглавы правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР), бывший премьер-министр Бинали Йылдырым, передает газета Sözcü.

По его словам, запасы газа в Черном море оцениваются в 540 млрд кубометров.

«Это только начало, будет продолжение», — пообещал Йылдырым.

Турецкая сторона обнаружила месторождение «Сакарья» в Черном море в 2020 году. В Турции после этого сообщили, что запасы газа там превышают 400 млрд кубометров.

Сегодня официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов сообщил, что заявки европейских потребителей на российский газ на 7 мая сократились до 92,4 млн кубометров.

Ранее СМИ сообщили, что Париж планирует к 2030 году заменить долю газа из РФ биометаном, получаемым из сельскохозяйственных отходов.

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Польша выступила против проведения в Варшаве памятных мероприятий 9 мая

pixabay.com Министерство иностранных дел Польши и мэрия Варшавы выступили против проведения в польской столице памятных мероприятий по случаю 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом представители польской стороны написали в Twitter. Мэр Варшавы Рафал Тшасковский выступил против того, чтобы МИД Польши и любые другие госучреждения страны оказывали поддержку […]