Генсек ООН и глава МИД Ирана обсудили переговоры по СВПД

Генсек ООН и глава МИД Ирана обсудили переговоры по СВПД

Sina 0461 / Commons.wikimedia.org

Пресс-служба Организации Объединенных Наций сообщила, что генсек ООН Антониу Гутерриш и глава МИД Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан в ходе телефонного разговора высказались за скорейшее положительное завершение переговоров по СВПД, передает РИА Новости.

«Они выразили заинтересованность в скорейшем и положительном завершении переговоров по Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД)», — говорится в сообщении.

Напомним, что 8 февраля в Вене возобновился восьмой раунд переговоров с целью восстановления ядерной сделки в первоначальном виде и возвращения Вашингтона в данное соглашение.

В начале марта представитель Госдепа Нед Прайс заявил, что США ожидают в ближайшее время большей ясности по ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе.

Госсекретарь Энтони Блинкен по итогам переговоров с министром иностранных дел ФРГ Анналеной Бербок заявил, что Соединенные Штаты не смогут вернуться к исполнению СВПД, если сделка с Тегераном не будет достигнута в ближайшие недели.

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Военкор Поддубный: «На Украине — до победы»

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине Евгений Поддубный. / Валерий Мельников / РИА Новости Евгений Поддубный — репортер ВГТРК и один из самых известных военкоров России. Аудитория его личного телеграм-канала с 24 февраля увеличилась более чем в 10 раз. Полевые сводки Евгения читают там полмиллиона человек. На этой неделе журналист был неожиданно включен в список санкций Великобритании. […]