Германия поддержала запрет в отношении импорта урана из России — Politico

pixabay.com

Власти Германии выступили с поддержкой инициативы ввести эмбарго на поставки урана из России, пишет Politico.

Отмечается, что эта тема рассматривалась в начале недели, инициатором выступила Варшава и прибалтийские республики. Срок введения запрета не уточняется.

Согласно информации источников издания, 27 апреля постпред Германии при Евросоюзе заявила, что страна не только выступает за постепенный отказ от поставок нефти из России, но и поддерживает запрет на российский уран.

Ранее сообщалось, что в марте члены Сената США от Республиканской партии внесли на рассмотрение законопроект о запрете импорта российского урана.

Отмечалось, что в штате Вайоминг «более чем достаточно урана, чтобы восполнить этот пробел».