Индийские пограничники сбили беспилотник, залетевший со стороны Пакистана

Flickr.com

Пограничные силы Индии сбили в ночь на субботу беспилотный летательный аппарат, залетевший в индийское воздушное пространство со стороны Пакистана, передает ТАСС.

Согласно имеющейся информации, БПЛА попытался попасть через границу в индийский штат Пенджаб недалеко от города Амритсара. По словам представителя пограничников, обломки аппарата китайского производства модели DJI Matrice-300 были обнаружены.

Ранее стало известно, что Министерство иностранных дел Пакистана вызвало временного поверенного в делах Индии в Исламабаде и выразило ему решительный протест из-за «неспровоцированного» нарушения пакистанской воздушной границы «сверхзвуковым летательным аппаратом индийского происхождения». По данным властей Пакистана, ракета упала в районе города Миан-Чанну и причинила ущерб гражданскому имуществу.