Куба надеется на восстановление турпотока из России

Куба надеется на восстановление турпотока из России

pixabay.com

Министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсиа Гранда заявил, что республика рассчитывает восстановить турпоток из РФ, нарушенный из-за приостановки авиасообщения и сложной международной обстановки, передает ТАСС.

Глава ведомства выразил надежду, что в дальнейшем Россия может занять 2-3 место по числу посетивших Кубу туристов.

«Российский рынок остается одним из наших наибольших приоритетов», — подчеркнул он.

Министр также отметил, что в настоящее время власти острова работают над внедрением использования карт платежной системы «Мир», чтобы российские туристы могли без проблем пользоваться ими на Кубе.

По данным кубинского национального центра статистики и информации, в минувшем году республику посетили более 146 тысяч туристов из РФ.

Ранее помощник президента РФ Владимир Мединский сообщил, что в Москве будет установлен памятник лидеру Кубинской революции Фиделю Кастро.

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

В Институте национальной энергетики прокомментировали ситуацию с поставками угля в Европу

Заместитель гендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов прокомментировал ситуацию с поставками угля в Европу. Gettyimages.ru «Германия является одним из крупнейших потребителей угля в ЕС, как и Польша. В энергобалансе ФРГ уголь занимает максимальный объём среди всех стран. Рост потребления был характерен для всех стран ЕС в 2021 и 2022 годах. […]