Норвегия объявила о закрытии границ и портов для российских перевозчиков

Норвегия объявила о закрытии границ и портов для российских перевозчиков

Flickr.com

Власти Норвегии объявили о закрытии границ и портов для российских грузовиков и судов (кроме рыболовных), передает РИА Новости со ссылкой на главу МИД Норвегии Анникен Хюитфельдт.

По ее словам, страна вводит пятый пакет санкций, предусмотренный ЕС, в Норвегии. В рамках нового пакета санкций будет закрыт пункт пропуска Стурскуг для движения российских грузовиков. Также сообщается о запрете захода судов из России в норвежские порты, за исключением рыболовных.

Министр рыбной промышленности Норвегии Бьорнар Скьэран добавил, что новые ограничения вступят в силу с 7 мая 2022 года.

Ранее власти Болгарии запретили судам с российским флагом заход в свои порты. Исключения действуют для судов, терпящих бедствие, нуждающихся в гумпомощи или перевозящих энергоносители, продовольствие и медикаменты в ЕС. Подобное решение также приняли власти Бельгии, Румынии и Италии. 

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

ЦБ России рассматривает возможность дальнейшего смягчения валютных ограничений

Глава Центробанка России Эльвира Набиуллина заявила, что финансовый регулятор рассматривает возможность дальнейшего смягчения валютных ограничений. РИА Новости Так, например, Центробанк изучает возможность обнуления обязательной продажи валютной выручки для несырьевых экспортёров. «Сейчас мы предложили правительственной комиссии рассмотреть следующий шаг. Для несырьевых неэнергетических экспортёров в принципе можно уже обнулить обязательную продажу валютной выручки, а для сырьевых — […]