Посольство РФ призвало США отказаться от контрпродуктивного курса

Посольство РФ призвало США отказаться от контрпродуктивного курса

Kent Wang / Flickr.com

Посольство РФ в Вашингтоне призвало американские власти отказаться от введения новых санкций в отношении Москвы, назвав этот курс контрпродуктивным, передает ТАСС.

По словам дипломатов, введение новых мер не позволит Вашингтону добиться своих целей.

«Меры давления не достигнут своих целей. Продолжающееся укрепление рубля свидетельствует об устойчивости российского финансового сектора и экономики Российской Федерации в целом. Это признают и сами эксперты из западных стран. Россия выполнит поставленные задачи в ходе специальной военной операции на Украине», — отмечается в заявлении.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Россия преодолела санкционное давление западных стран, ситуация уже стабилизируется.

Глава российского МИД подчеркнул, что ситуация уже стабилизируется, хотя далеко не все риски уже миновали.

Также Лавров заявил, что заблокированные странами Запада около 300 млрд долларов фактически были украдены у России, это деньги за поставленный ранее газ.

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Курс доллара в ходе торгов 5 мая опускался ниже 66 рублей

Курс рубля в ходе торгов в четверг, 5 мая, опускался ниже 66 рублей. РИА Новости По данным на 10:21 мск, курс доллара подрос — до 66, 52 рубля. Курс евро снизился на 18 копеек — до 70,26 рубля. Ранее ведущий аналитик «Фридом Финанс» Наталья Мильчакова в беседе с ФАН рассказала о факторах, влияющих на курс […]