Псаки заявила, что Байден в настоящее время не планирует поездку на Украину

Кадр youtube.com

Администрация США в настоящий момент не прорабатывает планы визита американского лидера Джо Байдена на Украину, передает ТАСС.

Об этом в ходе брифинга для журналистов заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

«Я знаю, что президент очень хотел бы посетить Украину, но в настоящий момент нет планов, которые бы находились в процессе реализации», — отметила она.

Таким образом Псаки ответила на вопрос о том, стоит ли ожидать визита Байдена в Киев, учитывая, что ранее украинскую столицу уже посетили глава Пентагона Ллойд Остин, госсекретарь США Энтони Блинкен и спикер палаты представителей американского конгресса Нэнси Пелоси.

По словам пресс-секретаря, американская сторона продолжит оценивать ситуацию в стране.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала возможную причину визита голливудской актрисы Анджелины Джоли в украинский Львов.