Пушилин наградил военных ДНР медалями «За освобождение Мариуполя»

Алексей Куденко / РИА Новости

Глава Донецкой народной республики Денис Пушилин наградил более 90 военнослужащих, сотрудников МВД и МЧС ДНР медалью «За освобождение Мариуполя», передает ТАСС.

Пушилин отметил, что битва за Мариуполь войдет в историю Донбасса.

«Это особенная и совместная победа подразделений Донецкой народной республики и Вооруженных сил РФ», – сказал он.

В церемонии награждения, которая прошла в парке им. Ленинского Комсомола в Донецке, также принял участие первый зампредседателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак.

Указ об учреждении награды Пушилин подписал в конце апреля. На лицевой стороне медали вверху по окружности большими буквами написано: «За освобождение», в центре – «Мариуполя». На обратной стороне указывается дата освобождения города.