СБУ заявила о задержании одного из лидеров партии Медведчука

СБУ заявила о задержании одного из лидеров партии Медведчука

Kiyanka / Commons.wikimedia.org

Служба безопасности Украины (СБУ) в четверг заявила, что в Киеве задержан один из лидеров партии «Украинский выбор» Виктора Медведчука.

В Telegram-канале ведомства говорится, что политика подозревают в подготовке к «свержению конституционного строя» и сотрудничестве с российскими спецслужбами.

Имя задержанного в материалах СБУ не называется.

Ранее суд на Украине арестовал корпоративные права и счета предприятий, которые принадлежат родственникам украинских политиков Виктора Медведчука и Тараса Козака.

Напомним, о задержании самого Виктора Медведчука стало известно 12 апреля. По словам президента Украины Владимира Зеленского, политик скрывался 48 дней и пытался бежать за границу. С октября прошлого года по февраль нынешнего он находился под домашним арестом по подозрению в госизмене и содействии терроризму.

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Сможет ли Европа обойтись без российской нефти?

Категория:  Международные отношения Ответ эксперта 0 + - Отвечает доцент кафедры экономики РЭУ Александр Тимофеев: Может. Мечта Евросоюза об отказе от российской нефти в принципе вполне реальна. Но при одном условии: надо, чтобы большая часть нефтяной инфраструктуры Саудовской Аравии переключилась на Европу. Правда, тогда России автоматически отойдут рынки Индии и […]