Сербия не верит в политику санкций и преследует свои интересы — Вучич

Сербия не верит в политику санкций и преследует свои интересы — Вучич

Георгий Зотов / АиФ

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что Белград не верит в политику санкций, но ее стратегической целью остается вступление в Евросоюз, пишет Handelsblatt.

«Что касается санкций: мы на протяжении десятилетий были жертвами санкций, мы не верим в политику санкций. У нас собственные интересы, и мы не часть ЕС. К сожалению. Ни на кого в России не произведет впечатления то, присоединится Сербия к санкциям или нет. С другой стороны, мы имеем свои национальные интересы касательно Косова и других вопросов, в которых Россия поддерживает нашу позицию», — сказал он.

Политик отметил, что 76% сербов выступают против антироссийских санкций.

Ранее Вучич заявил, что страна будет стараться сохранить партнерские и дружеские отношения с Россией. Сербский лидер напомнил, что Белград придерживается нейтралитета в отношении военных союзов и намерен продолжить эту политику. При этом страна будет стараться сохранять партнерские и дружеские отношения с РФ.

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

«Я дочь офицера...» Как информационные войска Украины работают против нас

Еженедельник «Аргументы и Факты» № 18. С занесением в наличное дело. Будут ли банкоматы выдавать деньги? 04/05/2022 Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине Shutterstock.com Ложь и провокации на миллионную аудиторию, превращение поражений в победы в умах граждан – всем этим занимаются кадровые военные Украины, прошедшие подготовку у западных […]