СМИ: семья из трех человек смогла выйти с завода «Азовсталь» в Мариуполе

СМИ: семья из трех человек смогла выйти с завода «Азовсталь» в Мариуполе

ALEXANDER ERMOCHENKO / Reuters

Наталья, Михаил и Лиза Савины, находившиеся на территории предприятия «Азовсталь» в Мариуполе, смогли покинуть его с помощью гуманитарного коридора. Об этом сообщается в Telegram-канале телеканала «Россия-24».

По словам Натальи, она вместе с семьей приняла решение покинуть «Азовсталь» после прослушивания радио «Вести ФМ». Там передавали информацию о предоставлении гуманитарного коридора гражданским, находящимся на территории завода.

Женщина полагает, что украинские военные и националисты на предприятии не хотели, чтобы ее семья уходила с его территории. В противном случае ВСУ приложили бы для этого максимальные усилия, подчеркнула Наталья.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев готов к переговорам по эвакуации людей с территории «Азовстали». По словам представителя Кремля Дмитрия Пескова, он не видит темы для переговоров по данной ситуации, поскольку ранее российский лидер Владимир Путин уже заявлял о возможности выхода гражданских с территории завода.

Сегодня замглавы управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин сообщил, что заблокированные на «Азовстали» националисты не предпринимают попыток прорыва.

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

В НАТО утвердили даты проведения очередного саммита

Commons.wikimedia.org Очередной саммит НАТО пройдет в Мадриде в течение трех дней, с 28 по 30 июня, сообщается на сайте альянса. «Испания примет саммит НАТО в Мадриде 28, 29 и 30 июня 2022 года. Встреча будет проходить под председательством генерального секретаря НАТО», — говорится в сообщении. Мероприятие пройдет на базе выставочного комплекса […]