Стало известно имя нового главнокомандующего силами НАТО в Европе

Стало известно имя нового главнокомандующего силами НАТО в Европе

Karsten Klama / www.globallookpress.com

Верховным главнокомандующим Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе станет американский генерал Кристофер Каволи, говорится в сообщении Пентагона.

Его кандидатуру выдвинул президент США Джо Байден. Альянс согласовал это назначение. Генерал также будет назначен командующим европейским командованием США.

В настоящее время пост занимает генерал ВВС США Тод Уолтерс. Отмечается, что Каволи приступит к своим обязанностям летом, когда в Монсе состоится церемония смены командования.

Ранее в НАТО утвердили даты проведения очередного саммита. Он пройдет в конце июня в Мадриде. Ранее сообщалось, что на саммите Швеция и Финляндия могут подать заявку на вступление в альянс. 

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

ЕК предложит в мае план по ускорению выдачи разрешений для ветровых энергоустановок

Еврокомиссия планирует представить в мае предложения по ускорению выдачи разрешений для ветровых энергоустановок. Gettyimages.ru © primeimages Об этом сообщает РИА Новости. «К концу этого месяца мы представим предложения по разрешениям, чтобы разрешения по офшорным и наземным ветровым и другим установкам могли делаться быстрее, чем теперь», — сказала еврокомиссар по энергетике Кадри […]