Трое сирийских военных ранены в результате обстрелов со стороны террористов

Анхар Кочнева / АиФ

Замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии контр-адмирал Олег Журавлев сообщил, что трое сирийских военных получили ранения в результате обстрелов со стороны террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» (запрещена в РФ).

Сообщается, что за прошедшие сутки в Идлибской зоне деэскалации зафиксировано пять обстрелов со стороны позиций боевиков.

«В провинции Алеппо в результате артиллерийского обстрела, произведенного террористами из района Асус по позициям правительственных сил в районе населенного пункта Кафер-Халаб, ранен сирийский военнослужащий. В результате пулеметных обстрелов, произведенных террористами из района Тедиль по району Аджель, а также из района Мекбейс по району Бала, ранены два сирийских военнослужащих», — уточнил он.

Ранее сообщалось, что жертвой минометного обстрела в провинции Латакия стал один сирийский военнослужащий.

В прошлом году в сирийской провинции Хомс при подрыве бронемашины на дороге погиб российский военнослужащий.