Турчак: в Херсон вернулись моряки, которых удерживали в Мариуполе

Турчак: в Херсон вернулись моряки, которых удерживали в Мариуполе

Сергей Батурин / РИА Новости

Девять моряков, которых удерживали националисты из «Азова»* в порту Мариуполя, вернулись домой в Херсон. Об этом написал секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак в своем Telegram-канале.

Он отметил, что националисты почти полтора месяца удерживали моряков в заложниках. Турчак подчеркнул, что азовцы в первые дни битвы за Мариуполь заминировали безопасный судовой ход в Азовском море. В связи с этим корабли и более ста членов экипажей оказались заблокированы в данной местности, уточнил представитель фракции.

Турчак заявил, что «Азов»* использовал моряков в качестве живых щитов при обороне своих позиций.

«Спасибо нашим воинам и ребятам из народной милиции ДНР за их спасение», — подытожил он.

13 апреля в Минобороны РФ сообщили, что морской торговый порт в Мариуполе был освобожден от представителей «Азова»*. Также ранее стало известно, что там уже ведутся работы по восстановлению оборудования и техники. Предполагается, что порт начнет принимать суда в мае.

*Организация запрещена в РФ

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Политолог Иванов высказался о возможности ЕС отказаться от российских энергоресурсов

Политолог Анатолий Иванов высказался о возможности ЕС отказаться от российских энергоресурсов. Gettyimages.ru «Крупные игроки рынка и эксперты считают, что Евросоюз не сможет отказаться от российских энергоресурсов в ближайшие пять, а то и десять лет. Дело в том, что, во-первых, у ЕС нет альтернатив нашей нефти, а во-вторых, европейцам никто не […]