ФРС США повысила ставку до 0,75—1%

Федеральная резервная система Соединённых Штатов повысила базовую ставку до 0,75—1%.

ФРС США повысила ставку до 0,75—1%

• AP
  • © Patrick Semansky

Как отметили в ФРС, ситуация вокруг Украины несёт «неопределённые последствия для экономики США», «создаёт давление на инфляцию» и, вероятно, снизит экономическую активность.

«Кроме того, связанные с COVID-19 локдауны в Китае, вероятно, усугубят сбои в цепочке поставок», — сообщили в пресс-службе регулятора.

16 марта ФРС повысила базовую ставку до 0,25—0,5% годовых.

Источник: russian.rt.com