Директор по коммуникациям Белого дома заразилась коронавирусом

Директор по коммуникациям Белого дома заразилась коронавирусом

pixabay.com

Директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд сообщила, что заразилась коронавирусом. Утром 30 апреля она сдала тест на коронавирус, который оказался положительным.

Как написала Бедингфилд в своем микроблоге в Twitter, близких контактов с американским президентом Джо Байденом у нее в последнее время не было.

В последний раз они общались 27 апреля во время совещания, на котором чиновница носила маску и соблюдала социальную дистанцию.

Кейт Бедингфилд будет находиться пять дней на самоизоляции, она вернется на работу после сдачи теста с отрицательным результатом.

Ранее глава Минздрава РФ Михаил Мурашко предупредил о возможности новой волны коронавируса в стране в июне. Он пояснил, что в начале лета коллективный иммунитет снижается, и рекомендовал россиянам успеть сделать ревакцинацию.

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Ким Чен Ын призвал военных КНДР быть готовыми к сдерживанию ядерной угрозы

Официальный сайт Кремля Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что Вооруженные силы страны должны быть готова к превентивным действиям для противостояния растущим ядерным угрозам, передает ЦТАК. По словам северокорейского лидера, «только огромная наступательная мощь, подавляющая военная мощь, которой не может обладать ни одна сила в мире, является спасательным кругом, гарантирующим […]