Ким Чен Ын призвал военных КНДР быть готовыми к сдерживанию ядерной угрозы

Официальный сайт Кремля

Глава КНДР Ким Чен Ын заявил, что Вооруженные силы страны должны быть готова к превентивным действиям для противостояния растущим ядерным угрозам, передает ЦТАК.

По словам северокорейского лидера, «только огромная наступательная мощь, подавляющая военная мощь, которой не может обладать ни одна сила в мире, является спасательным кругом, гарантирующим безопасность страны, населения и будущих потомков».

Ранее власти КНДР подтвердили, что провели тестовый пуск межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-17». По словам Ким Чен Ына, Пхеньян готовится к долгосрочному противостоянию с Соединенными Штатами.

В свою очередь сестра лидера Северной Кореи Ким Е Чжон отметила, что страна применит ядерное оружие, если Южная Корея «пойдет на военную конфронтацию».