Германия не смогла поставить Украине обещанное тяжелое вооружение — Welt

Германия не смогла поставить Украине обещанное тяжелое вооружение - Welt

pixabay.com

Германия не смогла поставить Украине обещанные самоходные зенитные установки Gepard, сообщает немецкое издание Welt со ссылкой на источники.

Министр обороны ФРГ Кристин Ламбрехт заявила о намерении передать вооружения Киеву 26 апреля.

Издание, в свою очередь, называет выбор данных установок весьма неожиданным, поскольку правительству страны было известно о нехватке снарядов к ним еще в конце февраля.

По информации Welt, до настоящего момента немецкая сторона так и не смогла получить подходящие боеприпасы. При этом 23 тысяч снарядов, имеющихся в арсенале ФРГ, хватит лишь на полчаса боевых действий.

Известно, что оригинальные боеприпасы для установок Gepard производит Швейцария. Проблема заключается в том, что страна запрещает реэкспортировать вооружения в зоны конфликтов.

Ранее глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил, что прибывшие на Украину транспортные средства НАТО с оружием и амуницией для украинских войск будут уничтожаться российскими военными.

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Небензя выразил надежду на беспристрастное председательство США в СБ ООН

Commons.wikimedia.org Постпред России при ООН Василий Небензя поздравил Соединенные Штаты с вступлением в должность председателя Совета безопасности международной организации, передает РИА Новости. Дипломат также выразил надежду, что США проявят беспристрастность в ходе своего председательства в мае, в отличие от предшествовавшей им в кресле председателя Великобритании. «Рассчитываем, что, в отличие от […]