Небензя выразил надежду на беспристрастное председательство США в СБ ООН

Небензя выразил надежду на беспристрастное председательство США в СБ ООН

Commons.wikimedia.org

Постпред России при ООН Василий Небензя поздравил Соединенные Штаты с вступлением в должность председателя Совета безопасности международной организации, передает РИА Новости.

Дипломат также выразил надежду, что США проявят беспристрастность в ходе своего председательства в мае, в отличие от предшествовавшей им в кресле председателя Великобритании.

«Рассчитываем, что, в отличие от предшествующего, ваше председательство будет эффективным и беспристрастным, как и должно быть свойственно председателю Совбеза, когда он исполняет эту должность, а не выступает в национальном качестве», — подчеркнул он.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что Вашингтон сорвал участие российской делегации на сессии Постоянного форума ООН по вопросам коренных народов. По ее словам, Москва ответит на агрессивные действия США против делегаций РФ в международной организации.

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Центробанк России сообщил о штатной работе сервисов после проведения технических работ

Сервисы Центробанка России в настоящее время работают в штатном режиме. Как сообщили в пресс-службе регулятора, ранее наблюдалось замедление обработки операций из-за технических работ. РИА Новости «С 09:38 мск все сервисы платёжной системы Банка России, а также Система передачи финансовых сообщений (СПФС) работают в обычном режиме», — говорится в заявлении. Ранее в ЦБ предупреждали, что часть операций может […]