Глава МИД ФРГ назвала условие, при котором ЕС может снять санкции против РФ

Public Domain

Страны Запада могут снять антироссийские санкции, если Россия выведет войска с территории Украины. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок в интервью Bild am Sonntag.

По ее словам, Европе мало мира на условиях Москвы, так как он не даст желаемой безопасности. Перемирие может стать только первым шагом для отмены санкций, добавила Бербок.

Глава МИД ФРГ уверена, что возобновление прежних отношений между Брюсселем и Москвой невозможно. Она подчеркнула, что ЕС «никогда не сможет положиться на обещания» РФ.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что РФ выдержала санкционное давление Запада. По его мнению, ситуация уже стабилизируется, хотя далеко не все риски миновали.