Глава МИД Турции: заинтересованные в конфликте на Украине уже не прячутся

пресс-служба / пресс-служба МИД

Не желающие завершения конфликта на Украине страны уже не прячутся. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала A Haber.

Он отметил, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган проводит встречи с главами России и Украины, чтобы остановить конфликт и свести двух лидеров вместе, пояснил Чавушоглу.

В конце апреля глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что переговоры Москвы и Киева застопорились из-за непоследовательной позиции Киева.

Ранее Реджеп Эрдоган сообщал, что встреча делегаций РФ и Украины в Стамбуле «придала импульс» процессу установления мира.