Италия последует указаниям Еврокомиссии в вопросах оплаты газа в рублях

pixabay.com

Италия будет следовать указаниям Европейской комиссии в вопросах оплаты российского газа в рублях, передает ТАСС.

Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции заявил премьер-министр страны Марио Драги.

«Позиция правительства по платежам в рублях за российский газ такая же, как и у Германии, Франции», — добавил он.

При этом политик подчеркнул, что Еврокомиссии необходимо выразить четкое мнение о том, является ли оплата газа в рублях обходом санкций или нет.

Ранее глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков выразил мнение, что принципиальная позиция Москвы вынудит страны Запада оплачивать российский газ в рублях.