Российские военные доставили более 40 тонн гумпомощи в Харьковскую область

РИА Новости

Российские военные доставили более 40 тонн гуманитарной помощи в Харьковскую область, сообщает официальный Telegram-канал Минобороны РФ.

По данным ведомства, в населенные пункты были доставлены продовольствие, лекарства и предметы первой необходимости. В первую очередь помощь получили семьи с детьми.

Также мирным гражданам была оказана необходимая медицинская помощь.

Во время консультаций, которые провели военные врачи, местные жители получили необходимые лекарства. Помимо этого, медикаменты были доставлены и в поселковые больницы.

Ранее также сообщалось, что более семи тысяч жителей освобожденных территорий Украины получили от России единовременные выплаты в размере десяти тысяч рублей.