Как прошла ночь на 30 апреля в зоне проведения спецоперации?

Сюжет Спецоперация РФ в Донбассе и на Украине Категория:  Международные отношения Ответ редакции 0 + -

В течение ночи Военно-воздушные силы ВКС России наносили удары по 4 складам боеприпасов и ГСМ, а также по 10 районам концентрации личного состава и боевой техники ВСУ. Атакам подверглись объекты в селах Березовое и Воздвиженка Донецкой области,  ПГТ Покровское Днепропетровской области и  города Барвенково Харьковской области. Уничтожены более 120 военнослужащих ВСУ, 4 танка и 6 других бронеобъектов.

Ракетными войсками Сухопутных войск и артиллерией были обстреляны и уничтожены 37 пунктов управления ВСУ, батарея РСЗО и РЛС противника. Также были нанесены удары по 41 опорному пункту, 169 районам сосредоточения живой силы и военной техники, 33 позициям артиллерии и 15 складам боеприпасов. 

По словам спикера Минобороны Игоря Конашенкова, в течение ночи были сбиты 18 украинских беспилотных летательных аппаратов, в том числе три «Байрактар ТБ-2» турецкого производства.

Над двумя населенными пунктами ДНР и ЛНР были сбиты 2 реактивных снаряда системы залпового огня «Смерч». 

Как прошла ночь на 30 апреля в зоне проведения спецоперации? Как проходила спецоперация в ночь с 25 на 26 апреля? Подробнее

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Немцы высмеяли полет Шольца в обход территории России

Алексей Витвицкий / РИА Новости Читатели немецкого журнала Spiegel отреагировали на сообщение, что самолет канцлера Германии Олафа Шольца, возвращавшегося из Японии, пересек Северный полюс, чтобы обойти воздушное пространство РФ. Самолет Шольца пролетел над Аляской, Северным Ледовитым океаном и Финляндией. Время полета составило 13,5 часа. Это на 80 минут больше, чем […]