Немцы призвали выдвинуть Киеву ультиматум из-за слов украинского посла

Немцы призвали выдвинуть Киеву ультиматум из-за слов украинского посла

pixabay.com

Читатели немецкой газеты Die Welt предложили властям Германии приостановить помощь Украине, пока Киев не поменяет посла в Германии Андрея Мельника, сообщает ТАСС. 

Ранее Мельник, назвавший канцлера ФРГ Олафа Шольца «обиженной ливерной колбасой», отказался извиняться за свои слова и отметил, что Германия не помогает Украине тяжелым вооружением, а «продолжает рассказывать сказки». 

В ответ на это читатели газеты Die Welt выступили за предъявление Киеву ультиматума – прекращение помощи от ФРГ до момента смены посла Украины в Германии. 

Ранее Шольц в интервью телеканалу ZDF заявил, что не намерен посещать Киев после отказа украинской стороной в визите президенту Франку-Вальтеру Штайнмайеру.

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Шольц встретится с Макроном 9 мая в Берлине

Commons.wikimedia.org Канцлер ФРГ Олаф Шольц встретится в Берлине с французским президентом Эммануэлем Макроном 9 мая, сообщает заместитель официального представителя кабмина ФРГ Кристиане Хоффман. По словам Хоффман, Шольц и Макрон проведут первую совместную пресс-конференцию после переизбрания президента Франции. Заместитель представителя кабмина отметила, что политики обсудят сотрудничество стран, а также затронут тему специальной военной операции […]