Шольц встретится с Макроном 9 мая в Берлине

Шольц встретится с Макроном 9 мая в Берлине

Commons.wikimedia.org

Канцлер ФРГ Олаф Шольц встретится в Берлине с французским президентом Эммануэлем Макроном 9 мая, сообщает заместитель официального представителя кабмина ФРГ Кристиане Хоффман.

По словам Хоффман, Шольц и Макрон проведут первую совместную пресс-конференцию после переизбрания президента Франции. Заместитель представителя кабмина отметила, что политики обсудят сотрудничество стран, а также затронут тему специальной военной операции на Украине и «ее последствия для Европы».

Ранее состоялся телефонный разговор Эммануэля Макрона с Владимиром Путиным. В рамках переговоров главы государств обсудили вопросы эвакуации мирных жителей, военных преступлений, а также процесс переговоров России и Украины. 

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Что известно о новом пресс-секретаре Белого дома США Карин Жан-Пьер?

Категория:  Политики и чиновники Ответ редакции 0 + - Карин Жан-Пьер сменит Джен Псаки на посту пресс-секретаря президента США. Об этом сообщили в Белом доме. Жан-Пьер станет первой представительницей ЛГБТ-сообщества на этом посту, а также первой чернокожей американкой с 1991 года.  Карин Жан-Пьер. Фото: Commons.wikimedia.org Биография Карин Жан-Пьер родилась 13 […]