Оппозиционеры выпустили кур с фото Пашиняна у здания правительства Армении

Оппозиционеры выпустили кур с фото Пашиняна у здания правительства Армении

Арам Нерсесян / РИА Новости

Оппозиционеры из «Освободительного движения» на Площади республики в Ереване выпустили кур с наклеенными на них фотографиями главы правительства Армении Никола Пашиняна. Об этом сообщает Sputnik Армения.

Отмечается, что на всех изображениях оппозиция напечатала дату вступления Пашиняна в должность премьер-министра страны. Кроме того, птицы были выпущены на площадь под песню «Ки-ки-ки, ко-ко-ко». Ее автором является Пипо Франко.

Активисты признались, что таким образом решили отметить День гражданина, который был учрежден в Армении после смены власти в 2018 году. Один из основателей «Освободительного движения» Ара Зограбян заявил, что считает этот праздник «фальшивым».

Акции протеста в Армении проводятся с 25 апреля по всей стране. Их устраивают представители оппозиции. Они считают, что политика действующей власти оказывает разрушительное воздействие для Армении и непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Кроме того, она может привести к потере государственности, утверждает оппозиция.

Ранее сообщалось, что в Ереване прошли акции протеста с требованием отставки Никола Пашиняна и его правительства.

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Актриса Анджелина Джоли приехала во Львов

Bonnie Cash — CNP / www.globallookpress.com Голливудская актриса Анджелина Джоли приехала в украинский город Львов. Об этом сообщает Telegram-канал «Подъем». Отмечается, что актрису заметили в одном из кафе. Там ее сняла на видео украинская журналистка Майя Подгородецкая. При этом сама Джоли предварительно не сообщала о своих планах посетить Украину. Известно, что […]