СМИ: блогера Шария будет защищать адвокат Пучдемона

СМИ: блогера Шария будет защищать адвокат Пучдемона

Кадр youtube.com

Адвокат Гонсало Бойе, представлявший в суде экс-главу каталонского правительства Карлеса Пучдемона, будет защищать права украинского блогера и политического активиста Анатолия Шария. Об этом сообщает агентство Europa Press.

Шария был задержан 5 мая в испанском городе Таррагона, что подтвердили правоохранительные органы Испании. По их данным, политика задержали по международному ордеру. Сегодня также сообщалось, что блогер был объявлен в розыск Службой безопасности Украины (СБУ).

Шарий является главой «Партии Шария». Известно, что деятельность фракции была остановлена по решению Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Напомним, что Пучдемон возглавлял каталонское правительство в период проведения незаконного референдума о независимости в 2017 году. Власти Испании обвинили его в подстрекательстве к мятежу и растрате.

Ранее сообщалось, что Верховная рада приняла закон, который запрещает деятельность «пророссийских партий» на территории Украины.

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

СБУ заявила о задержании одного из лидеров партии Медведчука

Kiyanka / Commons.wikimedia.org Служба безопасности Украины (СБУ) в четверг заявила, что в Киеве задержан один из лидеров партии «Украинский выбор» Виктора Медведчука. В Telegram-канале ведомства говорится, что политика подозревают в подготовке к «свержению конституционного строя» и сотрудничестве с российскими спецслужбами. Имя задержанного в материалах СБУ не называется. Ранее суд на Украине […]