В бункерах «Азовстали» могут находится еще около 300 мирных жителей

В бункерах «Азовстали» могут находится еще около 300 мирных жителей

ALEXANDER ERMOCHENKO / Reuters

Житель Мариуполя, вышедший с территории «Азовстали», рассказал, что в бункерах завода могут оставаться еще несколько сотен гражданских лиц.

«300 человек, может, больше, остаются еще там», – приводит ТАСС его слова.

Еще одна спасшаяся жительница сообщила, что находилась в убежище предприятия с 25 февраля. По ее словам, все думали, что это «всего на два-три дня», однако украинские военные перестали выпускать их на улицу. Кроме того, они не давали информацию о возможности покинуть территорию комбината и не сообщали о режиме тишины.

Ранее еще одна женщина рассказала, что жителям пришлось самостоятельно выбираться с территории завода через частный сектор.

По данным Минобороны РФ, 30 апреля с территории «Азовстали» вышли 46 человек, все они получили ночлег, питание и медпомощь.

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

Глава МИД ФРГ назвала условие, при котором ЕС может снять санкции против РФ

Public Domain Страны Запада могут снять антироссийские санкции, если Россия выведет войска с территории Украины. Об этом заявила глава МИД ФРГ Анналена Бербок в интервью Bild am Sonntag. По ее словам, Европе мало мира на условиях Москвы, так как он не даст желаемой безопасности. Перемирие может стать только первым шагом […]