ВКС России уничтожили в Донбассе три украинских склада с боеприпасами

ВКС России уничтожили в Донбассе три украинских склада с боеприпасами

Министерство обороны РФ / Кадр из видео

Ракетами воздушного базирования ВКС России уничтожены три украинских склада с боеприпасами в Донецкой и Луганской областях, сообщили в Минобороны РФ.

Также ВС РФ уничтожили четыре артиллерийских батареи на огневых позициях и 20 районов сосредоточения живой силы и военной техники. В районе Попасной разбита радиолокационная станция контрбатарейной борьбы, произведенная в США.

Кроме того, ракетные войска поразили батарею реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град». Оперативно-тактическая и армейская авиация нанесла удары по местам, где было сосредоточено около 310 националистов и 36 единиц вооружения.

Средства ПВО в течение дня сбили шесть украинских беспилотников возле нескольких населенных пунктов ЛНР, а также над островом Змеиный. В Харьковской области в воздухе были сбиты два реактивных снаряда систем залпового огня «Смерч».

Накануне сообщалось, что ракетами «Оникс» был нанесен удар по логистическому центру на военном аэродроме недалеко от Одессы.  2 мая в районе Славянска был сбит украинский истребитель МиГ-29.

Оцените материал

Источник: aif.ru

Добавить комментарий

Следующая запись

ФРС США повысила ставку до 0,75—1%

Федеральная резервная система Соединённых Штатов повысила базовую ставку до 0,75—1%. AP © Patrick Semansky Как отметили в ФРС, ситуация вокруг Украины несёт «неопределённые последствия для экономики США», «создаёт давление на инфляцию» и, вероятно, снизит экономическую активность. «Кроме того, связанные с COVID-19 локдауны в Китае, вероятно, усугубят сбои в цепочке поставок», — сообщили в пресс-службе […]